Графф Де-Мон Maksimus

1.какую величину измеряют с помощью психрометра ?

А. Абсолютную влажность
Б. Относительную влажность
В. Температуру

2. В цилиндре, герметически закрытом поршнем, находятся вода и насыщенный пар. Как изменится давление в цилиндре при перемещении поршня, если температура поддерживается постоянной?
А. При увеличении объема давление увеличивается.
Б. При увеличении объема давление уменьшается.
В. При уменьшении объема давление не изменится.

3.Как изменилась влажность воздуха если разность показаний сухого и влажного термометров психрометра увеличилась?
А. Не изменилась
Б. Увеличилась
В. Уменьшилась

4.В герметическом закрытом сосуде находятся вода и водяной пар. Как изменится концентрация молекул водяного пара при нагревании сосуда?
А. Увеличится
Б. Уменьшится
В. Останется неизменной