Рустамбек Турсунов

какая из измеряемых величин больше всего влияет на относительную погрешность?

Валя Васильева

Больше всего влияет та величина, которая непостоянна во времени
Увеличивается погрешность, если система измерения подвержена помехам.

При косвенных измерениях влияет количество измеряемых величин,
а наибольшее влияние имеет та погрешность, для которой применяется наименее точный прибор.
Или величина близка к наименьшей измеряемой.