Катерина Клеймёнова

Относительная погрешность

В ходе обработки результатов была получена наилучшая оценка интервала t=68,2 с. Относительная погрешность составляет 5% . Определите абсолютную погрешность и записать конечный результат

Наталья Соловьева

отн погрешность=абсолютная погрешность: (делить) наприближенное значение ;отн П=абс П: t Найдем абс П=отн Пхt =0,05хt=0,05х68,2=3,41 ответ t =68,2(плюс минус) 3,41(c)