Игорь Иванов

Где здесь речевая ошибка?на свете много грубых людей, которые могут нагрубить, не задумавши, каково обиженному

Женька

На свете много грубых людей, которые могут обидеть, не задумываясь, каково обиженному.
О тавтологии Вам уже сказали. Добавлю, что от возвратных глаголов образуются возвратные деепричастия: люди не задумываются - не задумавшись, не задумываясь.

Laziz Boykulov

нагрубить - это тофтология (повторение) его надо заменить)

Ольга Ильина

на свете много ГРУБЫХ людей, которые могут НАГРУБИТЬ, не задумавши (СЬ) , каково обиженному.
Это повторение. Одно из выд слов надо заменить

Санжар Сагындык

... которые могут нахамить/обидеть, не задумавши ...

Веталий

нужно чтобы предложение звучало так: "на свете много людей, которые могут нагрубить, не задумавшись, каково обиженному". повторение "ГРУБЫХ" и "НАГРУБИТЬ" - это синтаксическая ошибка

Ол
Ольга

грубых и нагрубить - тавтология.