Са
Саня

Из предложений выпишите словосочетания, распределяя их на две группы:

Из предложений выпишите словосочетания, распределяя их на две группы: 1) прич. +сущ. (главное слово сущ. ) 2) страдательное причастие+ существительное ( главное слово сущ. ) Причастия записывайте поморфемно. 1) Нар_сованное море невозможно было отличить от настоящего. 2) Море тихое, светло-голубое, в нескольких местах п_крытое почти белыми дорожками, ярко-синее, пламенное, св_ркающее. 3)Рука, опущенная в чёрную воду, вдруг озарялась, вся осыпанная голубыми искрами. 4)На волне качалась, как поплавок, голова плывущего человека . 5) Тем временем уже всё море покрылось рыбачьими шаландами, вышедшими на лов. 6)Продираясь сквозь цветущие кусты од_чавшей сирени, мальчик и девочка взобрались на высокий обрыв. 7) Они стояли рядом, глядя вниз на шаланду, поднимающую парус.

Ульяна

1ая группа: сверкающее море, плывущего человека, вышедшими шаландами, цветущие кусты, одичавшеи сирени, поднимающую шаланду. 2ая группа: нарисованное море, море покрытое, рука осыпанная, рука опущенная

Ss
Sssss

1ая группа: сверкающее море, плывущего человека, вышедшими шаландами, цветущие кусты, одичавшеи сирени, поднимающую шаланду. 2ая группа: нарисованное море, море покрытое, рука осыпанная, рука опущенная

Танюшка

1ая группа: сверкающее море, плывущего человека, вышедшими шаландами, цветущие кусты, одичавшеи сирени, поднимающую шаланду. 2ая группа: нарисованное море, море покрытое, рука осыпанная, рука опущенная