Анастасия Гусейнова

что такое товарооборачиваемость7 и чем она отличаеться от товарооборота?

Инна

Под товарооборотом понимается объем продаж товаров в стоимостном выражении в текущих или сопоставимых ценах за отчётный период.

Товарооборачиваемость это один из показателей эф­фективности хозяйственной деятельности торгового предпри­ятия в целом.
Товарооборачиваемость, выраженная в днях товарооборота, показывает время, в течение которого товарные запасы находятся в сфере обращения.