Ольга Муравьева

Определить товарооборот ресторана на будущий год

Определить товарооборот ресторана на будущий год на основе следующих отчетных данных.
Розничный товарооборот в текущем году был равен 186,4 млн. руб. , в том числе – оборот по продукции собственного производства – 98,2 млн. руб. В будущем году товарооборот возрастет на 1,8 %, удельный вес оборота по продукции собственного производства снизится на 0,7 %. С 1 июля будущего года откроется буфет по продаже полуфабрикатов и кондитерских изделий с месячным оборотом 4,0 млн. руб. Рассчитать товарооборот ресторана

bi
biach007

186,4 умножить на 101,8 % плюс буфет. = У сами посчитаете далее ...а в том числе собственного производства найти удельный вес = 98,2 /186,4 *100 = например Х и со всего товарооборота У ...всё ли понятно.... калькулятора под рукой нет, брошу вам на почту в ехселе хорошо.. уже отправила.... ответите получили ли и всё ли понятно...