Елизавета Тальте

садят ли инвалидов-колясочников на самолеты? хотим вчетвером вылететь из Перми (Большое савино) в Турцию

Есть ли в аэропорту этом пандусы и вообще посадят ли колясочника в самолет? как сам процесс происходит? и если кто знает, может подскажете отели, в которых на первом этаже можно заселиться инвалиду и сразу чтоб выходи был на территорию из номера? вообще любая информация поможет. сходить к турагентам не советуйте, хочу пока сама узнать

Мария Чиркова

да, обязательно должны, видела много раз в самолетах инв. коляски, для них есть место в самолетах. .

И к самолету инвалида сопровождает стюардесса и помогает

Sheryl Keltso

1. Узнавайте в авиакомпаниях. Какие-то перевозят инвалидов, какие-то нет.
2. Зайдите на сайт Букинг. ком. Когда выберете город, откроется список отелей и там есть слева на странице поиск отелей по критериям. Среди критериев есть кнопка Номера/удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Данил

предварительно нужно предупредить авиакомпанию (или при покупке билета некоторые авиакомпании спрашивают, нет ли среди пассажиров инвалидов) . Авиакомпания подготовит необходимый пандус к вашему рейсу.

Милена Илюшина

Обычно в отелях только один номер для инвалидов.. . Так что еще и отель поискать придется. А по поводу чартера.. . Инвалидов, тем более в большом количестве, берут не все авиакомпании. 4 инвалида -угроза безопасности других пассажиров, можете затруднить эвакуацию в случае ЧП. Плюс еще и в Турции для вас нужен особый трансфер. Словом, слишком много трудностей. Не всякое тур агентство будет с этим заморачиваться

Людмила Макеева

Конечно инвалидов берут на борт. Сама лично видела, с нами в Тунис летела девушка с синдромом Дауна, на коляске. Нужно об этом заранее сообщать в авиакомпанию. Её подвезли на скорой к самолету и на носилках занесли на борт., потом уже остальных пассажиров начали запускать.

Queen Татьяна......

Про отели. Инвалидов на колясках видела в большом количестве в отеле "Арабия" в Египте. Правда, это были все немцы. Значит, никак там не один приспособленный номер. Наверняка есть подобные отели и в Турции.