Мария Карпенко

Иисус Христос накормив толпу двумя рыбешками и черствым хлебом, воспользовался гипнозом? или это была наносжатая еда?

Оля Смольянинова

Это гипноз.
В труде Блаватской "Разоблачённая Изида" есть описания как воздействуют на толпу таким гипнозом.

Елена Торопова

Это было чудо
чудеса — это «явления материального мира, которые превосходят все известные человеческие способности и силы природы и поэтому приписываются сверхъестественному вмешательству» .

Да
Дарья

Это были фантазии голодающих кочевников.

П!
Просто !!! Душа !!!

Иисус Использовал для этого технологии из русских народных сказок.
"Скатерть-самобранка".Слышали?!

Алёна Григорьева

аллах накажет тебя

Ва
Валерия

Всемогущество Бога способно утолить голод человека даже без какой-либо пищи.

Alen4Ik *

Это СИМВОЛ

Андрей Головин

Нет, просто там не было 5000 человек. Это "испорченный телефон". Было там человек 50.))

Евгений Шмендель

/то было словестное учение. Не хлебом единным сыт чкловек.

Евгений

Это аллегория конца века Рыб и прихода на смену Эры Водолея (почему Христа и крестили в воде) . Книги писались для посвящённых, а не для толпы невежд.

Мария Вершинина

Ты про Элишу спроси.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Нормальная кошерная пища.)) Кто сколько успел, тот столько и урвал..))

Алексей Семин

На самом деле пока что это не известно точно. Но из этих вариантов скорее первый. В книгах "От магов древности до иллюзионистов наших дней", "Когда появляются призраки", а также в работах Горина по НЛП и гипнозу подобные теории рассматриваются.

Елена Лаврова

А смысл верить в Творца (что творил вселенную) и сомневаться в мелочах?