Елена Петрова

Заберут ли в армию летом?

У меня такой вопрос, если мне уже 18 лет и я ещё не ходил в военкомат, и повестки не приходили, так как Российское гражданство я получил в 17 лет, потому что раньше был гражданином Украины, и так как я получил российский паспорт в 17 лет, мне повестки так и не приходили, а школу я закончу и мне исполнится уже 19 лет, это будет лето, если я пойду в военкомат 20 июня примерно, дадут ли мне шанс поступить? или всё таки забирут?

Рустам Курбанов

Если тебя не вызывают, не ходи туда сам, поступай и все.

Алексей Самарин

Спокойно могут, думаю. У нас когда угодно забирают, у моей знакомой прямо с выпускного в июне забрали, 26-го числа вроде.

Михаил Шаров

поступиш не заберут не поступиш заберут весенний призыв идет до 1июля

Александр Дашкевич

Они не смогут тебя забрать если ты вже поступил а если ты не поступил привет армия

Светлана Калёнова

Идти в военкомат для постановки на воинский учет нужно именно сейчас, что бы получить приписное. А то ведь в ВУЗе при поступлении с тебя его обязательно спросят, а если не будет, то будешь метаться как загнанный по комиссиям. Оно тебе надо?

А отсрочку на время поступления в ВУЗ тебе обязательно дадут, т. к. это положено по закону:
***************************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
***************************************************************************************

Natalia Peksheva

Летом вас не призовут в армию, т. к призыв только до 15 июля. А раз вы учитесь еще в школе, то вам будет дана отсрочка для поступления в ВУЗ, но если вы удовлетворительно сдадите ЕГЭ. Если поступите, то будете учиться, а если нет, то призовут в армию с 1 октября. Но, в военкомат вам лучше идти сейчас, чтобы встать на ПВУ, иначе при поступлении у вас будут проблемы, т. к. нужно будет приписное удостоверение. А на учет ставят в январе-марте.