Anton V. Merkulov

Жесткий диск перестал определяться материнской платой стационарного ПК. На МП ноутбука подлючается и работает. В чм дело

О поломке контроллеров МП можете не говорить, все в порядке, т. к на этой МП стоит еще один винт и прекрасно работает

Кстати, диск стандарта SATA

Bobur

Кабель - сама плата - сбросьте настройки биоса! Так на вскидку не сообразить - надо пощупать! Пригласите спеца!!