Oksna

а как Вы делаете прозрачные свечи?

обязательно ли применять танин при изготовлении прозрачных свечек? можно ли его чем-нибудь заменить или сделать свечу без танина, используя только глицерин желатин и воду? будет ли оная тогда гореть?

Саня Яшин

Танин - светло-желтый или буровато-желтый аморфный порошок со слабым своеобразным запахом, вяжущего вкуса. Легко растворим в воде. Продается в аптеках. Танин хорошо растворяется в глицерине, который тоже является обязательным составляющим для геля и обладает сильными дубильными свойствами. Танин нужен для создания вязкой массы.
В специальных магазинах для творчества продаются целые наборы для изготовления гелевых свечей. В их состав входит и танин.

Прозрачные свечи своими руками