Максим *******

Мой друг Флика - нужна помошь !

У меня задание по литературе : Нужно порекоминдовать какуе ни буть книгу, нужно написать что то вроде сочинения . Почему мне понравилась эта книга и т. д . Я выбрала книгу Мери О*Хара "Мой друг Флика "
Вопрос возник потому что я сама конник и мне понравилась эта книга потому что она о лошадях . Но не все же конники и не всем нравятся книги только из-за лошадей
P.S. Я учусь в 6 классе

Ольга Кулаева

Тысячелетиями лошадь играла важную роль в жизни человека, что, конечно же, не могло не отразиться в литературе. С самого начала взаимоотношений человека и лошади ее образ был романтизирован различными сказочниками, певцами и писателями.
Мери O Xapa — американская писательница. «Мой друг Флика» , ее самое известное произведение, сначала было опубликована в виде рассказа, который она написала, живя на ранчо в штате Вайоминг. Затем рассказ превратился в роман и сделался бестселлером. Позднее по роману был снят фильм. За романом «Мой друг Флика» последовало продолжение «Грозовая туча» .
Книга Мэри О'Хара рассказывает о коне по кличке Флик, благодаря которому мальчику удается справится с тяжелым характером своего отца.
10-летний Кенни Маклолин, сын владельца ранчо, мечтает о собственной лошади. В конце концов, его отец соглашается и разрешает выбрать любую лошадь из конюшни. Он выбирает красивую, но ретивую кобылку по имени Флика, чьи предки известны своим неукротимым норовом. Теперь все в руках Кенни: либо ему удастся приручить Флику, либо он ее потеряет
Керри - обычный городской подросток, чья жизнь, переворачивается, когда она переезжает на ферму к своему отцу в Вайоминг. Но все меняется, когда Кенни знакомится с Флика (по-шведски «девчушка») - диким, грациозным черным мустангом, который так же вольнолюбив и целеустремлен, как она сама. «Кремовые грива и хвост лошади развевались по ветру. Казалось, ее длинные, стройные ноги служили ей для того, чтобы на какой-то миг соприкасаться с землей и подкидывать ее вверх для дальнейшего полета. Это была сказочная лошадь» . Любовь к коню помогает ей изменить взгляды на жизнь и открыть свое сердце отцу и соседу - молодому человеку. Но, когда жизни Флика будет угрожать опасность, Кенни будет готова сделать все, что от нее зависит, что бы спасти жизнь лучшего друга.
На протяжении этой истории о любви, терпении, вере и «надежде, несмотря ни на что» Кенни и его семья постигают важные уроки жизни.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] книги