Тимур

Лучше поступить в колледж или проучиться до 11 класса

Ситдекова Валерия

в колледж лучше

Ел
Елена

ну это уж тебе выьирать каждый вариант по своему хорош

Кр
Кристина

проучиться до 11 класса

Сергей Журавлёв

Лучше для чего? Для учебы в институте - 11 класс, для работы, требующей среднего-специального образования - колледж. А если Вы планируете в будущем на рынке торговать, то Вам и колледж не нужен.

А$
Андрей $

В институт)

Сергей Пируев

Лучше поступите в колледж, потом можно в институт идти. Есть и другой вариант - после окончания колледжа устроитесь работать, а институт можно заочно закончить