Светлана Корнишова

решиться ли мстить, если ненависть не дает покоя?

дело в том, что полгода назад моего отца избил одинь парень с района. слава богу-он жив, здоров. вот только нет мне покоя с тех пор. Как вспомню видео, где он отца ударил.. . Тогда отец поссорился, из-за того, что этот парень не дал племяннику (его внуку) дорогу при входе в магазин. ну и отец его толкнул, он избил отца. да он был не прав, но как эта тварь посмела ударить седовласого пенсионера? ! в тот же день отец подал заявление, хоть я и отгаваривал. в итоге по решении суда-штраф 2минималки парню и 3отцу. Я бы его лицо в землю втоптал бы, если бы мог. Дело в том что он сын тренера по борьбе, соответственно у него поддержка крепких парней и сам он спортсмен-не попрешь 1х1 и с толпой.. . А что-то внутри не дает покоя, чтобы просто забыть это. Остаеться поджидать в подъезде с кирпичом или ножем.

Дмитрий

бывает и такое, не всю жизнь же злиться на него? все ошибаются! он понес наказание, в суде носился и все такое, жизнь его сама накажет, если надо, не надо вмешиваться, может стать только хуже для вас. лучше постараться забыть и жить дальше, есть ведь много других вещей о которых стоит беспокоиться

Вера Ахонина

Я бы отомстила. Тем более у ребёнка на глазах. Грамотно правда нужно. Кирпич и нож ни к чему, а вот опозорить его как-нибу не помешает. Чтобы ему плохо было, морально задавить

Денис

Да, сложное чувство.. . Трудно подсказать что либо. И все же подготовь себя к тому, что надо... надо будет простить. Отец твой я думаю уже успокоился, суд вынес своё решение и его я думаю удовлетворило. То что хочешь ты, твоего отца не утешит, а только расстроит. Даже если ты и посильнее того парня был бы. Если ты чувство мести переживешь, то ты ещё раз повзрослеешь. Лучше устрой своему отцу праздник. Например встречу с его старыми друзьями, которых он уже и встретить не чаял....

Святослав Астахов

ну если сильно приспичило найти проблем на жопу - подойди со спины и сразу по чайнику арматурой или кирпичом.
однако, как гласит пословица, как аукнется - так и откликнется.