Александра Яковлева

Постоянная рвота и застой мочи, кала у котёнка. С чем может быть это связано и как это вылечить???

Котёнку 11 месяцев. В воскресенье его начало рвать каждые 2-3 часа, при этом он ни разу не сходил в туалет. Не ест, не пьет. Очень ослаб. Постоянно мяукает. Обращался к ветеринару. Ветеринар сказал, что котёнок не инфицирован, а скорее всего что-то проглотил не то и дал мне порошок для проверки. Потом после проверки я принес его опять ветеринару. Ветеринар сделал рентген и ничего инородного не обнаружил, потом сказал про проблемы с позвоночником. Далее он сказал что у моего кота застой мочи и кала, т. е. моч. пузырь полон и кишечник тоже и это не выходит и из-за этого у котёнка рвота.. . Выписал колоть Церукал от рвоты и Папаверин, а так же давать слабительное Дюфакал. Ставлю и уколы и слабительное даю. Застой так же, рвет уже пореже. Котёнок мучается. Жалко его. Подскажите мне, продолжать давать ему это слабительное или всё-таки есть другой способ вылечить застой???

L.
Luk@ ...

застой где???? оливковое масло в рот нельзя, как и вазелиновое в попу,
вам ветеринар уже выписал препараты если нет улучшений то звоните ветеринару или меняйте клинику

Данила Лесовников

Попробуйте проконсультироваться у врача.

Елена Терентьева

Оливковое масло в рот и вазелиновое в попу и поите обычной водой. Нужно сделать анализ на чуму.

Светлана Линник

Сменить ветеринара! Как бы не было поздно: (

Валька Чупина

Обязательно обратитесь к специалисту в ближайшее время
8 495 775 94 24 Круглосуточно
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме