Вячеслав Сидоров

Можно ли использовать размороженную воду для аквариума?

Александр

Смотря для каких целей, если просто заселить туда рыб, то нет, ибо это мертвая вода и в ней нет никаких полезных бактерии, для образования микрофлоры.

Если требуется долить в аквариум с целью охлаждения рыбы (например: аксолотлям, тритонам, золотым) почему бы и нет?

Если потек аквариум и нужно быстро залить воду, пожалуйста можно хоть из-под крана, только добавьте кондиционер "Аква Сейф" и потерпите (желательно) 1-2 часа

Сергей Безносенко

Врятли, воду для аквариума надо отстаивать минимум 3-5 дней!!

Надежда Макутина

нет только выстоянную 2 и более дней

Алексей Горбачев

Если уверены в её чистоте, то можно. Почему просто не набрать из-под крана?

Сергей Шатунов

нет только теплую и отставшую недель что бы хлорки небыло. и температура воды была комнатной

Алла Исаева

А смысл? Отстаивать все-равно придется.

Анюта

если это обычная холодная водопроводная вода по каким-то причинам была заморожена, то разморозив её и выдержав не менее суток при комнатной температуре можно использовать и в аквариуме, если это снег или какое другое происхождение льда, то лучше не рисковать

Фарид Мамедов

у тебя счетчик на воду? )))) лучше не надо, если ситуация некритическая и есть в наличии источник нормальной воды

Настя

гамбит, а в водопроводе вообще бактерий нету. Откуда они тогда берутся даже в пустом аквариуме. Я то знаю, сам подумай.
Автору: можно, если сравняете температуру. Вымораживание воды используется для ее смягчения или удаления взвеси, если вода ржавая. Просто таз со льдом занесите в тепло и по оттаиванию используйте воду, удалив осадок.