Nimphomanka.s S

Сочинение "В жизни всегда есть место подвигу " по рассказу М.Горького"Легенда о Данко"

Сергей

подвигБудет день и свершится великое, Чую в будущем подвиг души. Александр Блок 1901

подвигВ мешок и в воду - подвиг доблестный!\Любить немножко - грех большой.

подвигВ этом мире всеобщего страха И во все проникающей лжи Я завидую только монаху В тихом подвиге светлой души. Георгий Киселев

едкий подвиг героизма, Вот редкий умный господин, Здесь — брак, исполненный лиризма, Там — мирный праздник именин...\Но почему-то темы эти У всех сатириков в тени, И все сатирики на свете Лишь ловят минусы одни. Саша Черный

подвигВсе начинается с любви:\мечта и страх,\вино и порох.\Трагедия,\ Тоска\ и подвиг -\все начинается с любви... Роберт Рождественский Все начинается с любви...

подвиггИ, чтоб помнить каждый подвиг, - и возвышенность, и степь, Я к серебряному шлему прикую стальную цепь. Николай Гумилев

подвигГотовы подвиг совершать\Хоть завтра, но потомСожмЈмся в страхе, чтоб не стать\За это королЈм. Эмили Дикинсон. Перевод Б.Львова

подвигДикий ветер воет в скалах, Сердце мечется в груди. Где враги? Я так искал их. Знал, что подвиг впереди. Павел Антокольский 1976

подвигЕсть у Музы подвиг страдный, п посты монастыря, и преступная эстрада — как гулящая сестра! Андрей Вознесенский
подвигЕсть у подвига крылья,\И взлетишь ты на них\Без труда, без усилья\Выше мраков земных,\Выше крыши темницы,\Выше злобы слепой,\Выше воплей и криков\Гордой черни людской. Алексей Хомяков 1858 Счастлива мысль, которой не светила