Алла Щелакова

Высказывание Маршака "О талантливом читателе" Сделайте свое рассуждение о талантливом писателе и о талантливом читателе

Сергей

в помощь...
читатель Проснувшись, оставленный миром читатель,\ усы поправляя, изящный монокль достает\ и видит, как будто подзорной трубы обладатель,\ что женщина берегом южного моря идет. Георгий Садхин «Новый Журнал» 2006, №242 Еловые ветви склонились под тяжестью снега.

Читатель пьес, от чаянья устав \ В них свое сердце разгадать, \ Уйдет искать средь сумрачных дубрав \ Озер подлунных гладь. ДУНКАН КЭМПБЕЛЛ СКОТТ(1862-1947). Перевод О.Гавриковой ЦВЕТОК ФИАЛКИ В ТОМЕ ШЕКСПИРА

Читатель стиха\Розоватеньким, жёлтеньким,\сереньким критикам, а также\критикам переливчатого цвета\шанжан. Илья Сельвинский 1932 Читатель стиха

Читатель строгий, не взыщите,\коль мой досужий пересказ\известных в будущем событий\лишен особенных прикрас: Анатолий Вершинский ПОВЕСТЬ О ВЕЛИКОМ СДВИГЕ 1911-1995

читатель Эта тяжесть, что копится в звёздах, \ равновесные строит миры. \ Эта слабость, пролитая в космос, \ вечно движет загадку игры. \ Этот хаос - фрактал безмасштабный, \ беспонтовый фигляр площадной. \ Он же наш и палач беспощадный. \ Всё так просто, читатель родной. Николай Байтов
ЧИТАТЕЛЬ Я не хотел бы вас обидеть,\Ведь каждый кормится своим,\По жаль мне тех, кто может видеть\Не дуб, а желуди под ним.\Я знаю Шолохова лично,\Так, что интимнее нельзя,\Не по-житейски, не привычно,\А по душам — читатель я. Николай Доризо Мы вроде к ним пришли некстати.

Читатель! басня эта\Нас учит не давать, без крайности, обета\ Поститься до звезды,\ Чтоб не нажить себе беды.\ Но если уж пришло тебе хотенье\ Поститься для душеспасенья,\ То мой совет\ (Я говорю из дружбы):\ Спасайся, слова нет,\ Но главное - не отставай от службы! Козьма Прутков ЗВЕЗДА И БРЮХО (Басня)

Читатель! В басне сей \ Ты можешь видеть ясно, \ Что люди добрые хоть терпят и ужасно, \ Хоть сильно гонят их, однако ж почитают, \ Злодеев же тотчас немедля истребляют. Иван Пнин 1798 ТЕРНОВНИК И ЯБЛОНЯ

Читатель! в басне сей откинув незабудки,\ Здесь помещенные две шутки,\ Ты только это заключи:\ Коль будут у тебя мозоли,\ То, чтоб избавиться от боли,\Ты, как Пахомыч наш, их камфарой лечи. Козьма Прутков НЕЗАБУДКИ И ЗАПЯТКИ Басня

Читатель! в мире так устроено издавна:\ Мы разнимся в судьбе,\ Во вкусах и подавно;\ Я это басней пояснил тебе.\ С ума ты сходишь от Берлина;\ Мне ж больше нравится Медынь.\ Тебе, дружок, и горький хрен - малина,\ А мне и бланманже - полынь! Козьма Прутков РАЗНИЦА ВКУСОВ Басня

Читатель! Ты устал, ты встал не с той ноги,\ но не спеши судить и сюра не беги!\ Имеет он своих адептов и поклонниц.\ Они друзья тебе, а вовсе не враги —\ и этот, как его, ну, в Таллинне, эстонец...\ И несравненный чувашин Айги. Светлана Семененко Из цикла «Вечер поэзии в Таллинне» «Знамя» 1999, №10 юрреализм не прост: его воспроизводство
Читатель(ница)! \ Когда не спится. Прими душ. \ Обернись газетной задней страницей. » \ Обернись этой поэмой. \ Промокнись компроматом. Андрей Вознесенский «КОМПРА»\Поэма 1996