Артур Ооо

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания английского писателя Дж. Свифта:

«Как человека можно распознать по
обществу, в котором он вращается, так о нём можно судить и по языку,
которым он выражается»

Натуська Булатова

Человек с самого рождения учится на примере других и постепенно вовлекается в общество, которое его окружает. Здесь он общается, учится и в конце концов становится его неотъемлемой частью. Правила установленные в таком обществе становятся для него основными. Это в свою очередь влияет на то с кем он общается и как он это делает. То как человек выражается характеризует его не меньше, чем общество, в котором он находится.