Ев
Евгений

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного филолога и философа А. А. Аверинцева

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания
известного филолога и философа А. А. Аверинцева: «Задача автора
рассуждения – как можно убедительнее обосновать свою точку зрения.
Для этого необходимо приводить как можно больше доказательств,
располагая их в определённой последовательности»

(1)Мама, когда я ещё не учился в школе, работала инженером и много
чертила. (2)Чертежи были такие красивые, а её готовальня с блестящими
штуками была такая необыкновенно притягательная, что я не мог пройти
мимо. (3)Конечно, меня отлавливали, не пускали, но несколько чертежей я
всёже испортил, какие-то циркули сломал.
– (4)Его явно тянет к точным наукам, – серьёзно говорила мама отцу.
(5)В школе сразу стало ясно, что меня к точным наукам не тянет. (6)Я
учился очень средне. (7)Мама говорила, что если я так продолжу, то стану
грузчиком. (8)Выражение же лица отца в это время было таким, что я
догадывался: он сомневается, что мама говорит правду.
(9)Короче, профессия грузчика как перспективная мною никогда не
рассматривалась.
(10)Когда я учился в старших классах, родители преподавали в
университете. (11)Мама вела термодинамику, а отец работал заведующим
кафедрой на экономическом факультете.
(12)Но алгебра, геометрия и физика по-прежнему были самыми
тёмными для меня предметами. (13)Родители сами понимали, что по их
стопам я не пойду, и даже не намекали на это.
(14)Какие возможности у меня имелись? (15)Университет, институт
культурыи, конечноже, медицинский.
(16)Медицинский мне всегда нравился. (17)Во-первых, там преподавал
мой любимый дядя. (18)Во-вторых, там учился мой троюродный брат,
который мне тоже нравился. (19)Но как-то пугала так называемая
анатомичка. (20)Я понимал: даже просто войти в здание, где она находится, я
не смогу.
(21)Тогда я стал ходить в институт культуры. (22)Слушал и смотрел
выступления студенческого хора, концерты студентов эстрадного отделения,
спектакли, поставленные и сыгранные студентами. (23)Конечно, я тогда
плохо разбирался в этом, но мертвенную скуку и ужасающую безрадостность
увиденного чувствовал. (24)3апах «анатомички» , казалось, преследовал меня,
он исходил там от всего: во всех выступлениях была видна ненужность
происходящего. (25)Ненужность никому! (26)Ни выступающим, ни зрителям.
(27)Это отсутствие надежды на радость заставило меня твёрдо отказаться от
мысли поступить в институт культуры.
(28)Но я хотел.. . (29)Не знаю, чего я хотел. (30)Ничего определённого.
(31)Мне хотелось быть студентом. (32)Хотелось учиться не очень трудно и
не очень скучно.. . (33)Хотелось весёлой, интересной, настоящей жизни.
(34)Главное – настоящей, всем существом – жизни.
(По Е. Гришковцу) *

Александр

рассуждение на какую проблему, что доказывать, точка зрение по поводу ???

Ан
Анастасия

Главное в жизни - это открытие Открытие для себя. Они начались когда я стала убегать из детсада. Нотаций я не помню но помню что я знала что во дворе сердитый петух меня поджидает.. . и если я его первой не замечу. . то он откуда -то вылетит и сядет мне на голову.... Долго петух побеждал меня. А когда я его всё-таки победила то очень удивилась что прятался петушёк от меня в обычной корзине. . И я даже на него не разозлилась что он оказался умнее меня и до сих пор вспоминаю его и улыбаюсь и радуюсь что научил он меня немудрёной истины -* не гордись и не выпендривайся перед другими своей смекалкой *....