Сергей Будкин

ко основал Королевскую Академию Художеств в Лондоне?

Марат

Королевская академия искусств – наиболее влиятельная и авторитетная ассоциация художников Великобритании. Основанная в 1768 году королем Георгом III
Первым президентом Академии был избран Джошуа Рейнолдс.

Королевская академия имеет особый, независимый статус и мировую известность. Кроме залов музея при академии существует училище – старейшее учебное заведение страны в сфере искусств.

Среди членов академии были такие выдающиеся британские художники, как Томас Гейнсборо, Уильям Тёрнер, Джон Констебл, Джон Эверетт Милле и другие.

По теме

Полная версия

Олечка

В 1768 г. сэр Дж. Рейнолдс основал в Лондоне Королевскую Академию искусств.