Константин Андросов

что такое эпифидрин? что за болезнь?

Иван

Эпифидрин-препарат, а не болезнь.

Светик Гвоздичка

Настя, вероятно речь идёт об ЭПИНЕФРИНЕ, а не об ЭПИФИДРИНЕ.

Эпинефрин - лекарственный препарат. Показания: коллапс, шок, артериальная гипотензия различного генеза (постгеморрагическая, при интоксикациях, инфекционных заболеваниях и др.) , блокада сердца, синдром Морганьи-Адамса-Стокса, асистолия, БА, сенная лихорадка, сывороточная болезнь, анафилактический шок, гипогликемическая кома.

Инструкция по применению: http://it-apharm.ru/epinefrin.html

Юр
Юра

эпинефрин = адреналин - гормон мозгового слоя надпочечников

Эфедрин - алкалоид эфедпы структурно сходный с адреналином