Ольга Осютина

что такое за болезнь гепатит?

Ирина Нилова

Вирусное заболевание, поражающее печень. Бывает разных видов

Ольга Елохина

Если сомневаешься, делать ли прививку - делай. Гепатит - плох для печени.

Семён

Гепатит - заболевание печени.
Гепатит бывает разных видов, от начинающихся с большой температуры до тех, что протекает бессимптомно, но человека медленно убивает ( тихий убийца) .

Шамаханская Царица

Это типа воспаление печени. Подразделяется на гепатит А, В, и С кажется. А - это желтуха, и так дальше вплоть до цирроза. Своевременному лечению поддается. В народной медицине рекомендуется в день три раза есть черную смородину по одной столовой ложке с водой или чаем ( очищает печень)

Юлия

Вирусное воспалительное заболевание печени. Есть гепатиты А, В, С, Д.
Самые опасные В и С.

G*
Gal'ka ***

Группа воспалительных заболеваний печени инфекц. или неинфекц. природы человека и животных.

Cергей Петров

Гепатит очень разнообразен. Есть много форм вирусного гепатита, бактериального, токсического, лучевого и он развивается как следствие других заболеваний. В целом это воспалительные заболевания печени.