Юлия Костюк

Помогите решить НЕ сложную задачу по геометрии. пожалуйста. Если не полностью, то хотя бы натолкните на мысль. а то туплю!

Площадь параллелограмма равна 30 корень из 3 см в квадрате, а один из углов равен 60 градусов. Найдите его периметр, если длина одной из его сторон равен 6 см.

Меня ужасно смущает еще, что не ясно. какая именно сторона равна 6

Александр

Меньшая наверное сторона
Из одной из точек опусти перпендикуляр на противолежащую сторону, получится треугольник (прямоугольный)
и потом придумай остальное
мне сложно объяснить вот так словами

Стас прав можно и так

Раим Абдулкадеров

S=a*b*sin(угла)
30 корень из 3=а*6*sin(60)
из этого найти а
и потом периметр