Dfsf Dfsfsd

Мою подругу ругают из-за оценок

Моя подруга - отличница, постоянно участвует в конкурсах, любит учится. Не зубрила и не заучка - говорю сразу.
Но родители ругают её даже из-за четвёрок (не триместровых) , которые бывают нечасто.
Как помочь подруге? Она устаёт сильно, пытаюсь её поддержать, но не всегда удаётся подобрать нужные слова. Сейчас по скайпу она просит совет, как себя вести? Родители называют её лентяйкой, глупой, безалаберной и т. д.
Хочу помочь ей хотя бы советом, но каким - вопрос.
П. С. - мы в 9 классе

Мария Шабанова

какой ужас, ругать из-за четверки, видимо поэтому она так хорошо учится, у родителей свои методы воспитания, но лучше как то им намекнуть, что за оценки не надо ругать, а тем более оскорблять и унижать ее, это же потом отразится на ее отношении к родителям в будущем

Ttytuj

В каждой школе есть психолог. Пусть обратится к нему, не стесняется. Он для того что б вам помогать во всех ситуациях. Обратится за помощью к классному руководителю. Если она адекаватная, то поговорит нормально с родителями, обьяснит им их ошибки. Самой говорить с родителями. Не ругаться не спорить а обяснять им всё так, как сейчас написали ВЫ.

Маргарита Зяблова

Меня тоже ругают из-за четверок. Но подруга посоветовала не обращать внимания. Сначала не обращать внимания было тяжело, но потом с помощью подруги я справилась. Теперь все хорошо.