Евгения Асеева

Необычная система выставления оценок

Необычная система выставления оценок у нас в школе по литературе.
Учительница заставляет учить три стихотворения, чтобы получить "5".
Стихотворения имеют длину страницы учебника, иногда чуть-чуть меньше.
Система выставления такая:

Оценка "3" за 1-ое стихотворение
Оценка "4" за 2-ое + 1-ое стихотворения
Оценка "5" за 3-ее + 2-ое + 1-ое стихотворения

Менять местами стихотворения, т. е. выучить 3-ее стихотворение и 1-ое, без 2-го нельзя, все равно будет "3"

Есть ли у кого-нибудь такая же система? Вообще логично, правильно и законно ли это?

Чтобы выучить стихотворение есть от 2 до 5 дней. Если рассказал 1 стихотворение, ставится "3", после рассказа 2 стихотворения, например через день, "3" исправляется на "4". Оценка (3 или 4 или 5) выставляется РУЧКОЙ в дневник, а также в основной журнал (электронный, бумажного нет).

Файзулла Асадулла

Странно.... Я понимаю стремление учителя развить вашу память и расширить количество знаний, но как-то не так должно быть. Я бы ставила оценку за основное, а дополнительные поощряла бы отдельной оценкой. (для желающих)

Кирилл Гордеев

Что значит "законно"? Нет таких законов -- как и за что ставить оценки.

Страница учебника -- разве это много? А "Евгения Онегина" наизусть не хотите?
Ну ладно -- хоть две первые главы.. . ))))))