Юра Ракитин

О выставлении оценок учителем за письменные работы. Имеет право снижать за то, что на уроке не отвечала?

Когда пишем проверочные, училка ставит 3, мотивируя это тем, что "на уроке мало отвечала". Она имеет право вообще? Она должна оценивать отдельно каждую работу, а не снижать за письмо оценку только потому, что не любишь говорить устно.
Как с ней поспорить, как убедить в том, что часть "разговор на уроке" не должна портить оценку за письменную часть?

Алёна Калинёва

взять вашу оцененную письменную работу и пойти к другому преподавателю вместе с той учительницей. пусть он оценит. устные ответы не должны снижать оценку письменных работ. если и эта оценка вас не устроит, идите к завучу, к директору, к заведующему районо. требуйте собрать комиссию и рассмотреть оценивание ваших работ. боритесь за свои права. удачи