Tima Edelmann

Что делать,если мама терроризирует меня из-за оценок?

Здравствуйте.Я учусь в 6 классе.Все 5 лет окончила на одни 5.В этом году за год выходит одна 4 по математике. Я очень старалась,сидела до поздней ночи,чтобы исправить эту оценку.Учительница сказала,что не разрешает исправлять оценки.Классная руководительница тоже разговаривала с этой учительницей.Она все равно не разрешила.Хотя мне нужно было получить всего одну оценку!!!Самое обидное то,что знаю математику я действительно на 5.Я всегда занимаю призовые места на олимпиадах по математике=(
Сначала мама закатила мне скандал.Этот скандал еще можно было пережить.Теперь она меня терроризирует!Она постоянно напоминает мне о том,что я больше не отличница,говорит мне постоянно,что моя одноклассница Алина так и осталась отличницей(у нее мама учительница:D).И ещё мама постоянно говорит,что учительница права,что не дала мне исправить оценки.Что делать?

Самое противное то, что мама видела, как я убиваюсь из-за этой 4.

Плиев Плиев

я могу сказать одно ты молодец!)

Arkaxa

Ударница не троишница это тоже хорошие оценки! А если ты хочешь маму радовать то сдавай сразу всё))

Иван Ярыгин

Да не слушай ты ее!
уверена, потом она поймет тебя и будет чувствовать вину)
А сейчас наслаждайся тем, что скоро лето)))

Александр Иванов

Родители пытаются реализовать себя при помощи детей.. . Если ваша мама настолько требовательна к вам, то тогда скажите ей, чтобы она подошла к учительнице математики и исправила вам оценку.

Высечь бы тебя розгами или выпороть ремнем хорошенько...

Ал
Алексей

Ох и знаю я эту ситуацию, и тебя прекрасно понимаю. Но со скандалами не знаю что делать, такого не было.
Если у тебя ошибки связанные с невнимательностью, то не торопись и все тщательно проверяй. Может стоит какие-нибудь упражнения поделать. Если все равно никак, то на ближайшее время объясни своей маме что такое, и не переживай ( знаю, обидно) что у тебя 4, главное что на 5 знаешь и есть шансы исправить!
Попробуй повторить весь материал, только не зубри, а логически разбивай понятия так, чтобы на простых числах и примерах ты все запомнила, в дальнейшем будет меньше проблем.
Если четыре не твердая, и есть шансы исправить на 5, то попробуй хоть что-то переписать, выходи к доске, будь активной, сдавай творческие работы ( если таковые есть) .

Но если действительно знаешь на 5, то главное - НЕ ВОЛНУЙСЯ, потому что тогда правда полно шансов исправить хоть в следующем году. Твоя в будущем работа не обязательно должна зависеть от математики! Так и скажи маме! И то что выходит 4, но Вообщем это близко к 5 отлично! И за такое ругать тебя просто нельзя! Только шутливо сказать " Эх ты! " и т. п.

Но в крайнем случае, если ей это так важно, есть репетиторы.

Aйбек

У меня было такое что у меня одной из всего класса была 3 по химии, ну потом мы с учительницей помирились )
это было в 10 классе
А вы не переживайте, оценки это не главное, если сейчас не понимаете, потом поймёте