Denis Rus

Подскажите какой-нибудь юридический университет в США!

Ищу хороший юридич. Университет в США, в который можно поступить. Какие предметы нужно знать и есть ли бюджет?:) заранее спасибо)

Танюша

Вам нет смысла учиться на юрфаке в США, потому что у в США Вы работать все равно не сможете (разрешения на работу у Вас нет) . А у Вас на Родине американское юридическое образование бесполезно, законы-то совершенно другие.

Да, "бюджета", естественно, нет. Есть гранты для неимущих и/или очень одаренных студентов, но иностранцу, поступающему на юридический, они не светят именно по этой причине.

И да, это в России слова "юрфак" и "халява" - синонимы. В Америке ситуация совершенно другая.

Александр

В США нет юридических университетов. Как правило, каждый университет имеет сотни специализаций.
Образование в США дорогое даже для местных студентов, не говоря уже об иностранцах вообще.

Для поступления необходимо свободно владеть английским языком, иметь сертификат, подтверждающий Ваши знания и конечно деньги : 15 000 долларов в год на проживание и от 25 000 долларов оплату за учёбу.

Ма
Марина

вы в своем уме? какой "бюджет" в США? Вы вообще в курсе, что сие понятие имеет лишь существование в РФ и что это наследие советского времени? Вы собираетесь учиться на юриста и таких банальных вещей из истории не знаете? Вам не нужно знать какие-то предметы, вам нужно владеть свободно англ. языком, иметь много-много денег, потому что юридическое и медицинское образование в США, как и в Европе, САМОЕ дорогое удовольствие и без американского колледжа вы дальше в образовании никуда не сможете продвинуться.... А вот как поступить в эти колледжи, это уже другой вопрос.

PS. И еще, самое главное. В США, чтобы встать на образовательную юридическую тропу, нужно обладать аналитическим способностями и высоким уровень IQ. Это все проверяется при поступлении, кроме всего прочего

Нина

перед поступлением на юридический факультет надо сдавать экзамен на знание права США- не помню название толи LSAT то ли еще что то - письменный, ответить на кучу вопросов, посему для начала выясните как вам сдать этот экзамен а потом думайте о поступлении