Каха Coach

Сколько штатов в США и какие их названия? И столицы:)

Дмитрий С.

В административно-территориальном отношении страна разделена на 50 штатов: Айдахо — Бойсе, Айова — Де-Мойн, Алабама — Монтгомери, Аляска — Джуно, Аризона — Финикс, Арканзас — Литл-Рок, Вайоминг — Шайенн, Вашингтон — Олимпия, Вермонт — Монтпилиер, Вирджиния — Ричмонд, Гавайи — Гонолулу, Делавэр — Довер, Джорджия — Атланта, Западная Вирджиния — Чарлстон, Иллинойс — Спрингфилд. , Индиана — Индианаполис. , Калифорния — Сакраменто. , Канзас — Топика. , Кентукки — Франкфорт, Колорадо — Денвер. , Коннектикут — Хартфорд. , Луизиана - Батон-Руж. , Массачусетс — Бостон. , Миннесота — Сент-Пол. , Миссисипи — Джексон, Миссури — Джефферсон-Сити. , Мичиган — Лансинг. , Монтана - Хелена, Мэн — Огаста. , Мэриленд — Аннаполис, Небраска — Линкольн, Невада — Карсон-Сити. , Нью-Хэмпшир Конкорд, Нью-Джерси — Трентон. , Нью-ЙоркОлбани. , Нью-Мексико — Санта-Фе. , Огайо — Колумбус. , Оклахома - Оклахома-Сити. , Орегон — Сейлем, Пенсильвания — Харрисберг. , Род-Айленд — Провиденс. , Северная Дакота — Бисмарк, Северная Каролина — Роли. , Теннеси - Нашвилл. , Техас — Остин. , Флорида — Таллахасси. , Южная Дакота — Пирр, Южная Каролина — Колумбия. , Юта — Солт-Лейк-Сити и федеральный округ (дистрикт) Колумбия.

Чеботько Анна

в таблице)
только у штатов нет столиц, это как бы составляющие государства, а столица Америки-Вашингтон, в честь первого президента)

http://www.homeenglish.ru/otherstates.htm

Дарья Кузьмичёва

Что такое википедия, как найти википедию, платна ли википедия, хватит ли мне ума самой найти википедию, вход в википедию после 16 лет, я способна набрать на клавиатуре девять букв? В И К И П Е Д И Я!!!!