Сергей Минин

Назовите решающие битвы Великой Отечественной и II Мировой войны? помогите пожалуйста

Toppller Toppller

Битва за Москву, Сталинградская битва, снятие блокады Ленинграда, Курская битва и битва за Берлин.

Татьяна Давыдова

Битва под Москвой, Сталинградская битва, Курская дуга, Берлин

Сергей В

Куликовская...

Елена Вольман

битва под Таджикистаном (2 мировая)
битва за турцию (отечественная\)

S*
Sandro *******

Битвы за Москву, Сталинград, Воронеж. , Курск, Берлин.
Разгром квантунской армии и атомная бомбардировка американцами Хиросимы и Нагасаки.
Воронежская битва была сопоставима, а то и серьезнее сталинградской ( количество задействованных войск и продолжительность)

Ольга Бондаренко

Москва, Сталинград, Курск

Оля Семёнова

Думается самая решающая битва Сталинградская, так же нельзя принижать и другие, битва под Москвой, Курская дуга и т. д. Недавно почерпал инфу о том, что наше решительное наступление, невзирая на огромные потери, на Берлин, охладило пыл Черчилю и Рузвельту в намерении встречно напасть на нас при приближении к Берлину. Могла бы начаться следующая война!