В2
Волчара 2010

у нас подвал в доме. как сохранить в нем свеклу и морковь?

песок, солома. . или слишком тепло в таком подвале для сохранения овощей на зиму?

Андрей Захаров

Не надо мучиться с песком .Овощи перебираете, просушиваете и укладываете в полипропиленовые мешки (для сахара или муки). Овощи лежат до самой весны.

Владимир Окунев

хорошо сохраняется морковь в ящике переложенная высушенным мхом-сфагнумом.. свёкла хорошо хранится в одном коробе с картофелем. . для хранения овощей хороша температура от нуля до плюс пяти

Egen Vorobev

Мы сохраняли когда-то в таком подвале. Хотя дело это ненадёжное. Надо следить постоянно за состоянием овощей. Морковь во влажном песке неплохо хранится. А свёклу можно в мешках от сахара попробовать сохранить. Она без влаги быстро вянет. Если в подвале слишком тепло, надо открывать там окошко, если морозы, то закрывать, иначе всё помёрзнет.