Дима Сашин

Девочки, каждые 13-15 мин. прихватывает поясницу боль продолжается 20 сек. 39 н. бер. и слиз. красн. выделения выходят

ЧТо это? может в роддом ехать?? ?

Ру
Руслан

если будет так продолжаться несколько часов и каждые 15 мин то можешь ехать в роддом, это у тебя пробка выходит значит началось раскрытие матки, побольше ходи чтобы быстрее раскрывалась, желаю удачи, легких тебе родов! я сама так двоих родила))

На
Наталья

конечно в роддом! схватки это!

Sw
Sweet

Ну пипец. Я бы уже на вашем месте в больничку мчала, а она ещё спрашивать тут умудряется)))

Serega Molot

Поздравляю) все началось) Но повода для паники нет.
ПРобка у некоторых и за две недели до родов отходит, а прихватывать может "проверочно".
Если не планируете провести ночь и полдня (минимум) в родблоке на кушетке, то займитесь самыми важными вещами - перепроверьте вещи на выписку, помойтесь стоя (вода облегчает неприятные ощущения) , побрейте промежность (иначе побреют в больнице, а там людине всегда нежны) . В пакетик киньте тапки, бутылочку с водой и зарядку для мобилы. Обычно ничего другого не дадут пронести в нормальные больницы.
Если у вас договоренность с определенным врачом - позвоните ему.
Редко кто в первые роды рожает меньше, чем за 8 часов. Если всю беременность не было показаний, то вполне можете до полной уверенности, что это роды начались, потусоваться дома (симптомы действительного начала родов вам дали) .
Если живете в крупном городе, то скорая к вам приедет за 15 минут. Если муж рядом и на машине, ничто не помешает вам подъехать к больничке в любой момент.
Это только в кино "прихватило - и через десять минут родила в машине". В реальности это чуть ли не один шанс на миллион.

Ол
Оля

о, рожаем онлайн!

Кирилл Загрядский

скорую вызывай

Сергей

Скорую вызывайте

Николай Носков

Во всяком случае скорую вызывай

Ай
Айгуль

пора уже....

Га
Галина

Лёгких родов!! ! В роддом немедленно! Вы рожаете, барышня)

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

ааааааааааааааааааааааааа й удачи вам))))))))))))))) ) не торопиться ...но там вас уже ждут

Анастасия Ускова

Ура. Началось))) ) СтОит проехать до роддома!

Марина Прояева

схватки это и пробка отходит. пакуйте чемоданы пока муж скорую в роддом ехать вызывает: -)