Ол
Ольга

купили квартиру (долевое участие) , её уже сдали, на руках имеем акт приема-передачи, ключи и основной договор, зарегестри

зарегестрированный в Регистрационной Палате, могут ли на основании этих документов зарегистрировать в новой квартире или придется ждать Свидетельства на право собственности?

Улугбек Эргашев

Придется ждать.

Надежда Серебрякова

Можно попробовать поговорить с действующим собственником и попросить его по человечески о помощи то-есть, сходить вместе с Вами в Регистрационную Палату и помочь Вам решить вопрос с регистрацией. Самое главное что бы в дальнейшем этот момент не вызвал никаких проблем или разногласий по переоформлению собственности.
Но думаю лучше будет подождать окончательного оформления Свидетельства на право собственности, так как Вы будете уверены в том, что с документами всё в полном порядке! 🙂