Лина Галкина

для прочистки вентканала, надо разбить стену кухни, разобрать кухню, отключить газ, воду и канализацию. кто это делает МУП

Я же не столяр. А это общее домовое имущество. Можно нанять всех специалистов, но кто оплатит расходы. А вентканал не работает с 1982 года с момента постройки дома! Можно привести нормативно - правовые акты, кто должен разбирать кухню, отключать газ, водоснабжение и канализацию от варочной панели, посудомойки, раковины, для того чтобы разбить стену на кухне для прочистки, а на самом деле для создания вентканала. Управляющая компания или собственник жилья?

Ле
Леночка

Пробивают засор грузом сверху (с крыши).

Надежда Маланьина

Не требуется ничего этого. Если ваша мебель мешает, то вы ее разбираете самостоятельно

Детский Сад 2443

Это общее имущество МКД, ст. 36 ЖК. За его надлежащее содержание Вы платите по строке "содержание общего имущества". Напишите претензию в УК или ТСЖ. Если вопрос не решается, то в суд. Дело выигрышное. А через общественную организацию можно суд провести и бесплатно.