Александр Кириллов

отключили газ за неуплату в доме, где я не проживаю. при этом не оповестив меня. законно ли это?

извещения все приходят по почте. не было никаких извещений

Та
Татьяна

законно ибо вас наверняка оповещали о задолжности, ждите приставов, и кстати хочу предупредить что в случае укланения могут разменять квартиру например на комнату в общаге

Анастасия Климченко

Если за неуплату, то извещения явно были, просто Вы их не видели. Так что законно.

Алексей

Интересно, а где вас искать-то?

Вл
Владимир

Обязанность платить возникает не с момента получения извещения а с момента подписания Вами договора о поставке газа. Платить нужно без напоминаний. Законно отключили. Не законно ждать что Вас будут авансировать до того момента когда Вам захочется заплатить.

Ма
Макс

Они чего, нарушили неприкосновенность вашего жилища. Тогда в полицию идите. Если нет, то довольствуйтеь что есть. Заодно проверьте телефон. Бывает что отключают без предупреждения пока вас нет дома.

Варя Круглова

А где подтверждение того что неоповещали ?

Рустам Махмадиев

не проживаете - подавайте на перерасчет в связи с временным отсутствием, зачем долги копить?

Вячеслав Сюникаев

А кто знает, что вы не проживаете в доме. Можно было, и поставить в известность. Отключение произведено законно, по извещению – как вы могли его получить, не проживая в доме? Если отправляли заказным письмом, то можете обратиться в почтовое отделение. Но это сейчас неважно, вас уже отключили от подачи газа. Вопрос с подачей газа надо решать в газовом участке (с тем кому производили оплату) , объяснив сложившуюся ситуацию. Удачи.