Татьяна Жмурина

Мне 15 лет я хачу купить иж палнету 5 но отец говорит что он тяжёлый а маць говорит чтобы я купил мапед, что выбрать.

Ss
Sssss

Купи орфографический словарь, чувак

Чье? Мое?

учебник русского языка!

Гульнура

Иж Планета - это мотоцикл, на него нужны водительские права. Водить в нашей стране разрешено только с 18. На скутерах катаются все кому не лень (права на него не нужны) пока что...

А:
Андрей :-))

С такой орфографией - самокат.

yu
yuliyafedoseenko

Бери скутер

Татьяна Жмурина

тяжелый тоже не плохо мышцу накачаешь

Александр

Жди год, потом на права сдай, потренеруйся с ПДД и сам реши.

Павел Казанков

Бери мопед, он новее, т. е надежнее, а планет тяжелая, не надежная, старая, т. к планет уже не выпускают

Акылбек Калчаев

Планету бери. Техника должна быть тяжёлой. Научишься управляться с тяжёлой-проще будет на мопеды садиться. Главное головой думай что делаешь.
Я с минска начинал.

Наталья Мороз

Купи для начала учебник русского языка а если не поможет тогда тебе страшно даже самокат брать....

Кр
Кристина

у бабушки с дедушкой проконсультируйся не забудь

Ольга

Бери байк! С 16-ти лет можно на категорию А сдавать. Сделаешь руль, как у чоппера - все девки за тобой будут табуном бегать, чтобы покатал! 🙂
А то матапед какой-то...

Ев
Евгений

Батя прав. Ижак - мотоцикл тяжёлый. Даже для взрослого. Это не сколько тяжело по факту, сколько опасно.

В 15 лет вполне пойдёт мопед/мотороллер. Также посмотри на эндуро (тоже могут числиться мопедами) в классе 50см кубических (пример - ЗИД 50 Пилот, но такие делаются многими фирмами).