Раиса Козочка

В автомобилях есть возврат руля ???

ku
kubik2979

У меня на жигулях и то есть...

Ал
Алсу

Есть, при условии правильной установки углов колёс.

Александр Кадин

смотря в каких

Графова Наталья

нет, это тебе не в гонки на компе играть

Big Z

За счёт угла наклона оси поворота.

Александр Павлов

Есть. У КИТТа из рыцаря дорог

Anastasia

на ходу руль сам возвращается, если не трогать его, за счет жесткой связи с колесами, кстати, это можно заметить, когда едешь на автомобиле ;)))

Rif Rif

только на руле для компа:)

Ольга Шутикова

Если развал схождение правильно выставлены, то колёса будут стремиться выпрямить траекторию.

Угол поперечного наклона (en:Kingpin inclination, KPI) — ( угол между вертикалью и проекцией оси поворота колеса на поперечную плоскость автомобиля. Этот угол обеспечивает самовыравнивание управляемых колёс за счёт веса автомобиля.
На обычных автомобилях кастр превышает 6°[1]. Спортсмены устанавливают данное значение на несколько градусов выше, что делает ход автомобиля устойчивее, а также повышается стремление авто к прямолинейному движению. И наоборот, на цирковых велосипедах или на погрузчиках кастр часто равняется нулю, так как скорость перемещения сравнительно невелика, но при этом есть возможность повернуть по меньшему радиусу. Но автомобиль создается для большей скорости, поэтому требует лучшей управляемости.

Александр Щербаков

Колёса при обычных условиях будут стремиться вернуться в прямое положение, как указано выше. Но могут быть ситуации (например, неровности дороги) , когда это окажется не так. Поэтому руль надо удерживать и возвращать руками, даже несмотря на то, что он в большинстве случаев сам стремится повернуться.

Александр Стадников

Есть в машинах с усилителем рулевого управления и правильно сделанного сход-развала. Руль сам возвращается в прямолинейное положение.

Амина Караева

так ты сделай, возьми жгуты, закрепи с каждой стороны руля, вот тебе и будет возврат.