Алексей

елена лунева 17.07.88 хочет назвать свою дочь вчесть умершей сестры юлии черновой 29.01.85г.р. Можно ли так?

Лю
Люлька

Все на этом свете можно. Если просто нравится имя - лучше, чем в честь. Будет проецировать на дочь тягостные воспоминания о сестре. Может даже - СВОЮ ВИНУ.

Татьяна Русанова

В честь умершей назвать не стоит, потому что невольно идет ассоциация с ней, а значит и проецирование судьбы той, которой не стало так рано. Лучше называть по святцам или подбирать имя подходящее к отчеству и фамилии. . Удачи.

*7
***брoдяга*** 777

Можно если сестра умерла нормальной естественной смертью, а если по жизни была неучданицей, то не желательно этого делать