Латиф Муродов

Сестра хочет назвать сына в честь своего умершего друга (умер не своей смертью) . можно ли называть его так? оставалось

Елена Васильева

Сколько людей на земле умерли не своей смертью. Там и Дианы были, и кто угодно. Умные люди не верят в подобные суеверия.

Светлана Ильющенкова

смотря как он прожил жизнь) когда называют в честь кого то, то ребенок может повторить судьбу!

Анна Фролова

У нас дочь назвала сына в честь прадеда.

Елена Попова

главное сына в честь подруги не называйте. тяжело пацану будет

Юлия Ворона

Можно конечно, почему нет?

Светлана Васильева

Категорически нет. наблюдения показали, что названные В ЧЕСТЬ- часто наследуют хоть немного проекцию судьбы того, в честь кого назвали (это относится к родственникам и близкому окружению)

Ира Берегова

В честь кого-то вообще нельзя называть!! ! Как вам выше написали обоснование, я согласна. Почему нельзя назвать тем именем, которое нравится, пусть оно будет такое же, но НЕ В ЧЕСТЬ, а само по себе. Зачем чужую судьбу малюсенькому существу навязывать?? ? Может, и неправда все это, но рисковать то зачем.. . Я бы не стала этого делать

Александр П.

а по пять раз вопрос обязательно задавать???

Катя Вотчал

знаете я сначала хотела будущего сыночка в честь отца умершего много лет назад назвать.... но потом мы с мужем сошлись на мнение, что не будем так делать, наверное это не очень хороший вариант.... и придумали красивое имя для ребенка))) ) вот родиться скоро и обязательно назовем как задумали)))

Елена Еремина

я бы не стала называть в честь кого-либо свое дитя....

Андрей Сазонов

Вроде можно, но нужен какой-то ретуал (спросите в рубрике (гороскопы, магия, гадания)) , что-бы не было дубля.

Татьяна Швайгер

не желательно
хотя если этот друг и есть отец ребенка....