Иришка Добродеева

Называть ребенка в честь умершего ?

У мужа на днях погиб в автокатастрофе брат, мы беременны 1 триместр. Муж сказал назовем как брата (имя подойдет как для мальчика так и для девочки) я конечно не против и брата я любила, но страшно одно-говорят-повторит судьбу умершего, а я зарание обрекать своего ребенка на такую ужасную смерть не хочу. Как быть? или это просто глупые рассуждения?

говорят, ни в коем случае нельзя называть в честь умерших не своей смертью, а если бабушки или дедушки сами скончались ничего страшного не будет... а тут не знаю даже...

Александр Козуров

Объясните мужу, что брата и так никто не забудет. А у ребенка своя судьба ему имя покойника ни к чему

Наталья Труфанова

Имя ребенка никак не может повлиять на его будущее, сделать его счастливым или несчастным: в христианстве нет понятия «судьба» в значении «предопределение» . Господь даровал человеку свободу воли, и потому нам ежедневно, ежеминутно приходится делать выбор. Какой мы сделаем выбор, зависит от нашего духовного устроения, а последствия этого выбора и являются «судьбой» для человека. Именно поэтому Вы должны приложить все усилия, чтобы воспитать Вашего ребенка по-христиански.
То, что нельзя называть ребенка именем умершего родственника, а также доверие к снам – суеверия. Поэтому вопрос об имени ребенка постарайтесь решить с мужем, руководствуясь не подобными суевериями, а необходимостью сохранять мир и любовь в Вашей семье.

Жанна Водяницкая

Если верите в приметы и хотите назвать в честь погибшего, то назовите как то по другому, но на ту же первую букву как имя в честь того кого хотите назвать. У меня прабабушку звали Варвара и я назвала младшую дочь так же, только я не в честь нее называла, мне просто имя очень нравится)

Женя Нуянзов

Назовите в честь святого, у которого такое имя. Т. е. они будут названы в честь одного святого. А в честь кого-либо называть нельзя, особенно, если судьба сложная.

Ju
Justinas

Ну эти взаимосвязи не доказаны, конечно же. И скорее всего с ребенком ничего не будет.
Просто умерших надо отпускать. И не держать их на земле ни чем. Это другой вопрос.

Сергей Стадник

я б не стала так делать и другим не советовала. Брат умер--это один человек со своей судьбой и концом. У рождённого ребёнка свой путь, своя жизнь и не надо ему ничего перекрывать и путать карты "в честь кого-то". Это совсем другой человек. В честь брата можно поставить памятник и хранить вечную память о нём

Евгения Бойченко

Ну если вас уже сейчас такой настрой на это имя, то не называйте.. .
,"а я зарание обрекать своего ребенка на такую ужасную смерть не хочу"...извините, но это вы глупость сморозили... .
Меня назвали в честь бабушки... её судьбу я точно не повторяю... у каждого человека своя судьба....

Александр Монахов

у меня муж назвал сына в честь умершего брата- пока нормально все главное не верить во все предрассудки

Неля Щабельская

Какое имя не возьмите, а кто-то с этим именем уже умирал. Если так рассуждать, что в честь умершего не называть, то надо изобретать такое имя, которого еще ни у кого не было.

Наташа Чернова

Выберите другое имя! Я выбирала среди имён, которых не было вообще в нашей семье.

Виктор Швец

конечно нет, не хочу говорть подробно, но на примере своих родственников знаю. не стоит, чтобы помнить не обязательно увековечить памятью ребенка, я так полагаю

Аркадий Подгорный

лучше не надо называть!

Natalya Karanevich

я бы не стала, только потому что всю оставшуюся потом бы вспоминала, по какому случаю назван мой ребенок. не оч приятно

Анастасия Кислова

Чушь, не берите в голову. Называйте хоть в честь кого. Если я Назову сына Абрамовичем он тоже миллиардером будет?? ? Вот и я про тоже что нет)))

Алексей Рогожин

Назовите этим именем, но не связывайте его с именем брата - просто имя нравится.

Серега Пирогов

говорят что нельзя. подруга тоже ребенка собираются назвать в честь погибшего брата мужа. я как то не вижу в этом ничего плохого, но страшновато как то.

Евгений

Глупость несусветная. Памятник при жизни тоже не возводят.

Владимир Коровин

мне кажеться можно назвать. многих называют в честь бабушек. дедушек. они же не проживают такую же жизнь.

Алексей Почуев

сестра назвала сына как просил папашка, в честь умершего алкоголика отца. Мальчику 9 лет, примерный, скромный, вроде пока не спился:)

Алена Колодина

Правда лишь то - во что Вы верите. Не верьте всякой ерунде и все будет отлично!
Ведь если посудить логически, это имя принадлежало и другим успешным людям. Почему он должен повторить судьбу именно брата? ? Только потому что Вы считаете что в честь брата? Ну.. . Как-то глупо на мой взгляд