Владимир Иванов

хочу назвать сына так же, как зовут друга, друг умер. . можно ли ?

Multik Multik

можно. если вы человек мало мальски верующий в Бога, вы имя даете святого. а не умершего друга. индивидуальных имен на всех не хватит

Лена

Можно.

Суевериям бой!

Алексей Сидоров

конечно можно)

Александр Степин

У нас знакомые и родственники не рекомендуют.

Сайами Накамура

Почему бы и нет, если Вам имя нравится!!!!

Ирина Кургузова

я бы не стала. сын потом будет ассоциироваться с другом. а должен быть отдельным человеком

Анастасия Кондрашова

Если человек умер не своей смертью, то я бы не стала. Хоть и не суеаерная, но все же.

Al
Almaz

а смысл повторять один и тот же вопрос столько раз, но в разных вариантах?... сделайте лучше опрос

Эльдар Карачаев

я бы не советовала. говорят, что в таких случаях ребенок берет часть судьбы того, в честь кого назвали.

С.
Сергей ....

Смотря как к этому относиться.
Некоторые считают, что это не очень хорошо, типа ребенок может унаследовать судьбу того человека.
Но повторюсь, все зависит от вашего отношения к этому.

Ma
Maks

А вы думаете с другими именами люди не умирают? глупости, называйте как нравится. счастья вам и малышу!

Ирина Вадим

Нечего плохого с ним не случится если Вы назовете ребенка в честь Вашего друга. Как тут уже было сказано все зависит от Вашего отношения к этому. . Если Вы в Бога верите то и ребенка называете в честь Святого в первую очередь а потом уже в память о друге, и волноваться не очем тогда если чего и будет то по промыслу Божьему. А если Вы верите в суеверия, гороскопы и предсказателей.. . То и спрашивайте тогда у них, они красочней распишут 🙂

Kurbon Otambekov

не в коем случае.
хотите чтобы у сына была поломанная судьба и Вы страдали бы от этого многие годы? Не обязательно смертью закончится но счастливым быть не может