Андрей Фомин

Почему имя Пётр плохое, я хочу сына так назвать

Влдимир

хорошее имя

Анна Агеева

А кто сказал, что это имя плохое? Красивое, звучное! Называйте!
Петр Алексеевич! Звучит как!

Mari Djon

Петя, конечно, нормально, и Пётр - солидно, но... В наше время если мальчишку Петушком будут звать, ему наверное, не понравится...

Александр Холодилин

Популярные имена потому и популярные когда то были, что несут в себе положительную энергетику. Но я бы Петей сына не назвала - не те времена сегодня.

Евгений Шмендель

потому, что в школе его могут обзывать петушком и петухом, петрушкой. короче, с детства ребенку придется себя отстаивать

Екатерина Сайганова

это имя носил царь Петр, благороднейшее имя, нравится называйте, но еще посмотрите по месяцу какое ему подходит. есть такой календарь имен

Ев
Евгений

Глупости что плохое нормальное имя это лучше на мой взгляд чем Яков, Прохор, Наум и т д

Павел Братышев

Значение и происхождение имени Петр: В переводе с греческого имя означает "Камень, скала".Энергетика имени Петр: Искренность, глубина чувств, серьезность

Юлия

Я хотела так назвать, но родилась девочка. ПОЧЕМУ плохо?! Дураки кто так говорит.

Санек Мадягин

да почему же плохое? мало ли что люди считают, под каждого не подстроишься.

Николай Саркисов

Если ВАМ нравится, называйте. А что хорошего когда все называют одинаково и потом на работе/учебе у всех имена одинаковые? Потом будет редкое имя у сына.

Роман Боровков

Чем оно плохое? Нравится, называйте!

Денис Шапаров

Да те, кто так спизданул, сами плохие.

Ки
Кирилл

мне нравится

Firdavs Muhiddinov

Незнаю есть такие имена например Петя, Вася считаются смешными ))

Юлия Спиридонова

В честь деда-тоже ведь хотел назвать Петром. Жена не согласилась, великий человек, на порство и усердие дает не всем им быть. А все ведь потому, что как всегда умом, своим расположением они все добиваются. Идут к заветной цели.

Эльдар

сейчас лучше изей назови

Гена Тестов

Очень даже хорошее. Царь Петр был :))) Как будите ребенка воспитывать, таким он и вырастит.
А еще Апостол Петр - камень церкви Христовой (если вы верующий, почитайте, очень хорошее имя!)

Славик Лигай

Да в лоб тому, кто так говорит. Пётр отличное имя, русское, солидное. 100%

Red Berry

кто сказал что плохое, мне нравится

Azamat Ablakulov

В наше время, это издевательство над ребенком.. так же как Сидор..))

Iogan Fon-Klyugenau

Петя. Лично мне не нравится.

Nastya Nastya

Петр Алексеевич - это солидно! Это я тебе как Алексей Михайлович говорю ))

Aлиза Чынгышбаева

Не бывает плохих" или хороших" имен. Человек, носящий это имя может быть плохим или хорошим.

Людмила Порубова

Вполне нормальное имя, не знаю что с ним не так. Пётр Алексеевич даже звучит

David Region

Если вам это нравится имя. то называйте. Мне не нравиться, потому как Петр может как-то и гордо имя звучит, прямо ассоциация с гордым петухом у меня, но вот Петька ассоциируется у меня с бездельником каким-то, мальчиком-разгильдяем, который плохо учится и уроки прогуливает. Все мои Петьки знакомые именно такие.