Дмитрий Пахомов

с какой целью стеблеве черешки после посадки в почву накрывают банкой?

Чеботько Анна

создают парниковый эффект (тепло и влагу)

Андрей Николаевич

Основное назначение - поддержание постоянной влажности воздуха. При этом ткани черенка не пересыхают (это типа инкубатора для будущего растения) . После укорнения растение сможет само себя обеспечить необходимой и влажностью и питанием через корневую систему.

Слава Дмитриев

Чтобы наземная часть не высохла пока растение не укоренится на новом месте.

Игорь Пашковский

или сохраняют тепло чтоб расло быстрее или чтоб заморозки ночью не заморозили

Viorel Evdokimov

Для создания микроклимата!

Вячеслав Малышев

Чтобы создать эффект парника Искусственный туман Короче так влаги больше

Сергей Куртинец

и влаги больше и банка предохраняет от холода
от холода у растений бывает шок, конопля вообще пол меняет, а это никуда не годится 🙂