Андрей

Нужно ли чем нибудь накрывать тутовник(шелковицу) под зиму, в первый год посадки?

Нуфер Евгений

я первые 2-3 года в начале зимы старалась засыпать как можно выше снегом, т.к. выше снега обмерзал, а потом с 3-го года очень сильно рванул в росте и перестал обмерзать, только кончики побегов иногда, но корневую мульчирую все равно.Северное Оренбуржье

Сергей

Самара. Не укрывала, не мульчировала, оба живые, без обмерзаний и морозобоин. Зависит от региона Ваших посадок.

Алёна Селютина

Я только ствол сантиметров на 70 обматываю укрывным как бинтом и на корневую укладываю мульчу (листья, траву) , третий год зимовать будет, пока только пару веток обмерзали.

Иришка Войнова

Не надо. Шелковица очень морозостойкая, ничего с ней не будет.

Ол
Оля

Белую шелковицу не надо-морозостойкая, а красную надо.

Максим Фирсов

в Пензеской обл. ветки молодые отмерзают.