Полина Сулавко

шелковица (тутовник) -можно ли дрова использовать для приготовления шашлыка?

Роман Поздняков

Можно. Для костра на шашлыки сгодятся любые нехвойные породы. Только вот осину лучше не брать. Горит плохо, жара не даёт. А тутовое дерево, кстати, для поделок из древесины очень неплохо. Очень крепкое оно и не ломается так легко. Из него барабанные палочки делают. Очень здоровские.

Веталий

можно, оно не содержит хвойных смол и имеет при горении свой аромат, так что шашлыки получаются отменные (пробовала у друзей на Украине)

И*
Иринка ***

лучше для копчения

Вера

Конечно. Древесина фруктовых деревьев - лучший вариант для шашлыка. А если еще добавить сухую виноградную лозу...! Успех будет на 100%.