Олеся

Какие сорта шелковицы перенесут зиму Минской обл?

Ольга Бурочкина

мне кажется--любые, у нас зимы намного холоднее--и то растет. Оренбургская обл. Температуру в 30 гр мороза переносит без последствий, но первые 2-3 года желательно закидывать снегом или еще как-нибудь утеплять., зимостойкость с возрастом повышается. Если больше 30 гр, то немного подмерзает однолетний прирост.

Анастасия Комарова

Шелковица в Швеции хорошо зимует, есть светлая и темная. У нас в районе у многих деревья с светлой шелковицей, у меня растут, но пока плодов мало, так как недавно посадила, 3 ий год: Moraceae Morus alba L Morus nigra "Mulle"

Анна Адылова

В Поволжье растёт, а у вас климат благоприятней.