Екатерина Зверева

Когда человек гадает, он берет на себя грех?

Андрей Котельников

да берёт грех.

Виктория

это по Библии.

Ольга Павлова

ну в какой-то степени берет грех но если всего бояться то так и жизни не хватит
жизнь и состоит из риска
а кто не рискует тот не пьет шампанского)

Ирина Радина

что грех а что нет правельного ответа вам не даст никто. может быть ответ можно получить у того кто создал этот мир. возмите к примеру камунистов. у них устав точь в точь как десять заповедей Бога. только по другому сфармированы. но суть один в один. камунисты от своих правил отступали, отступали хотя и не все. то же и верующие люди одни от принятых правил церкви отступают а другие нет. по законам партии нельзя было красть а некоторые крали того же зерна, картошки. бураков и считали что они не нарушают никаких норм. тоже и в религии. да и вообще не стоит на этом вопросе зацикливатся. если гадаешь и считаешь что этим принесешь пользу камуто то грехом это быть не может. по моему нужно держатся этого принципа и все будет в норме. если бы все придерживались не навреди а принеси пользу то жизнь была бы прекрасней без всяких правил и норм.