Роман Любимов

Как удаляют бляшки в сосудах

Валентин Кузнецов

атеросклеротические бляшки не удаляют.
В зависимости где именно у вас нашли и назначается лечение, так как они могут быть в сосудах головного мозга, сосудах сердца и т. д.
Атеросклеротическая бляшка представляет собой скопление холестерина, липидов и т. д. Назначают для их уменьшения статины - Ловастатин, Симвастатин и т. д. + основное лечение (в зависимости от поражения сосуда того или иного органа).

Лариса Хохлова

Никак не удаляют, единственное средство, это полное голодание от 7 до 15 дней. Но голодать нужно уметь, литература в помощь.